DANSKDEUTSCHENGLISH


Programm

 

Freitag der 31. Mai 2019

 

Wann?

Was?

      Wo?

10.00 - 17.00

Verkaufsmesse...................

      Tønder Sports og Fritidscenter Hal 2 og 3

10.00 - 17.00

Museum Sønderjylland, Kulturhistorie Tønder

      Kongevej 51, Tønder

10.00 - 17.00

Drøhses Haus

      Storegade 14, Tønder

10.00 - 16.00

Kursus v. Kirsten Koch

 

15.00 – 18.00

Workshop: Tønderknipling v. Helle Schultz 

 

15.00 – 18.00

Workshop: Idria v. Bente Eskerod

 

15.00 – 18.00

Workshop: Torchon-knipling v. Else Marie Bjerregaard

 

15.00 – 18.00

Workshop; Orkis v. Inga Madsen u. Lene Bjørn

      Drøhses Hus, Storegade 14, Tønder

19.30 Uhr

Kaffee und Kuchen

      Tønder Sports og Fritidscenter Hal 1

 

 

 

Samstag der 1. Juni 2019

 

Wann?

Was?

       Wo?

9.00 – 9.45

Vortrag..................  
(Englisch)
v .Elsemarie Dam-Jensen

"Weisse und schwarze Spitze..."

       Museum Sønderjylland Kulturhistorie Tønder

       Kongevej 51

10.00 - 17.00  

Verkaufsmesse

       Tønder Sports og Fritidscenter Hal 2 og 3

10.00 - 17.00

Drøhses Haus

       Storegade 14, Tønder

10.00 - 17.00

Museum Sønderjylland Kulturhistorie Tønder

       Kongevej 51, Tønder

11.00 – 11.45

Vortrag (Dänisch)

v .Elsemarie Dam-Jensen

"Weisse und schwarze Spitze..."

 

13. 00 - 15.00

Klöppelschule

 

13.00 – 16.00

Workshop: Tønderknipling v. Helle Schultz 

 

13.00 – 16.00

Workshop: Torchon-klöppel v. Else Marie Bjerregaard

      

13.00 - 16.00

Workshop: Idria v. Bente Eskerod

      

13.00 - 16.00

Workshop; Orkis v. Inga Madsen u. Lene Bjørn

        Drøhses Hus, Storegade 14, Tønder

18.30 Uhr

Abendessen

       Tønder Sports og Fritidscenter

 

 

Sonntag der 2. Juni 2019

 

Wann?

Was?

          Wo?

9.00 – 10.45

Vortrag......................    (Englisch)
v. Inger Lauridsen

"Spitzenkrämer und ihr Leben in den Dörfern um Tondern herum."

         Museum Sønderjylland Kulturhistorie Tønder,

         Kongevej 51

10.00 -15.00  

Verkaufsmesse

        Tønder Sports og Fritidscenter Hal 2 og 3

10.00 - 17.00

Drøhses Haus

        Storegade 14, Tønder

10.00 - 17.00

Museum Sønderjylland Kulturhistorie Tønder

         Kongevej 51, Tønder

11.00 –11.45

Vortrag: (Dänisch)

v. Inger Lauridsen

"Spitzenkrämer und ihr Leben in den Dörfern um Tondern herum."

        Museum Sønderjylland Kulturhistorie Tønder, 

        Kongevej 51

12.00 – ca.16.00

Ausflug

        Afgang Museum Sønderjylland, Kongevej 51          og Tønder Sports og Fritidscenter

        ved Danhostel Tønder